Комментарии

11.05.2015 00:10


Кто представляет угрозу для общества?

Кто представляет угрозу для общества?

Начальник полиции РА Владимир Гаспарян сделал довольно примечательное заявление. По его словам, печально известный губернатор Сюникского марза Сурик Хачатрян и его не менее пресловутый сын Тигран не представляют для общества никакой угрозы.

Гаспарян так ответил на вопрос журналиста «Не считаете ли Вы, что сын Хачатряна представляет для общества опасность и должен быть изолирован?»

Глава полиции государственной тайны не раскрыл. Во властной верхушке действительно не считают, что убийство одного из братьев Будагян и ранение другого являются опасными и противозаконными (поэтому сын Лиски и находится на свободе и продолжает свои «геройства»).

Исходящей от сына губернатора Сюникского марза и его окружения угрозы для общества в правоохранительной системе не видят даже после недавнего жестокого избиения теми в Горисе братьев Закарян.

Остается только прояснить, что понимают во властной верхушке под понятием «общество».

Судя по всему, под обществом власти подразумевают сами себя – по варианту «Государство – это я». В их понимании рядовыми гражданами РА являются жители принадлежащих им территорий, которые должны потреблять предлагаемые бизнесами (непосредственными или косвенными) верхушки власти товары и услуги, платить налоги, раскошеливаться за зафиксированные различными техническими средствами нарушения и давать взятки чиновникам или которые должны эмигрировать и отправлять деньги в Армению.

Действительно, убивающие и избивающие людей опасности для власти не представляют. Наоборот, убийцы и рецидивисты – основная (если не единственная) опора властей, и чем больше их будет, тем незыблемее себя будут чувствовать на Баграмяна 26, ведь, давая свободу преступникам, достигается сделка на тему сохранения власти и права на беспредел.

Правоохранительные органы должны задерживать, а судебная система – подвергать наказанию, всех тех, кто представляет для власти опасность. Замглавы же полиции Левон Ераносян должен, сидя у себя в дорогостоящей машине, удивляться, как просящая подаяние женщина осталась жива и всё еще «не сдохла». Ведь Ераносян Левону изнутри известна сущность системы, и естественно, что он должен удивляться, как находящимся вне неё людям удается выживать.

Что касается общества, то оно прекрасно видит, кто представляет него реальную угрозу, кто является главным его врагом, а кто – беспредельщиками, и от кого нужно избавить государство.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка