Комментарии

16.05.2015 14:10


«Гегамянизм» и «институционализм»

«Гегамянизм» и «институционализм»

Мировая политологическая мысль обогатилась. В Армении найдена формула «вечнозеленой оппозиции» – нечто вроде вечного двигателя.

Заявляют, что народ не разочаруют. Обещают, что осуществят смену власти не позже чем через месяц после того, как скажут об этом народу.

Но, увы, никакой конкретики на этот счет пока нет. Но знайте, как только заявят, смена власти произойдет. А когда скажут, пока не знают. Работают в этом направлении: дают пресс-конференции и др.

О смене власти не заявляют, но активно борются со всеми теми субъектами, которые предпринимают в этом направлении конкретные шаги и создают условия для смены власти (оставим пока в стороне, успешные или нет).

Согласитесь, что это – отличная «отмазка» для сокрытия «гегамянизма»: сам о смене власти не заявляешь, борешься с другими, проявляешь угодное властям поведение и одновременно выступаешь в роли «четкого» парня (молодец, парень, – настоящий мужик!). Лучше оправдания и придумать трудно.

Да, кстати, «вечнозеленая оппозиция» не высказывается также против конституционных изменений. Ну, чтобы не разочаровать народ. Вот как только выступит, так сразу же через месяц конституционные изменения будут сорваны. Вся сложность в том, чтобы заявить. Но как только заявит…

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка