Комментарии

19.05.2015 15:50


«Прозападный» Палач и «пророссийский» Лиска

«Прозападный» Палач и «пророссийский» Лиска

Провозгласившая себя «прозападной» пресса, которая по совместительству является также «независимой», впряглась в дело раскрутки Палача, выдвинувшегося в Абовяне кандидатом в мэры города.

Предполагается, что в лице Палача «независимая» пресса нашла носителя западных (общечеловеческих) ценностей и апологета гражданского общества.

Ну, слишком уж принципиальна наша «прозападная» пресса – ничего не поделаешь. Именно эта принципиальность является причиной параллельной критики другого носителя прозвища – губернатора Сюникского марза Лиски. По-видимому, делается это потому, что у Лиски обнаружили «пророссийские» черты.

Хотя кличка Артура Арутюняна родом из русского сленга, это не имеет никакого значения. Палач – душой и сердцем «ассоциированный» парень, и заметно, что он с детства мечтал о демократии, а вот Лиска – всецело носитель русской системы ценностей. Поэтому «прозападная» пресса и вылизывает Палачу ботинки и охаивает Лиску.

Если же серьезнее, то нужно заметить, что «независимая» и «прозападная» пресса после февральских событий оказалась в статусе дешевки. После ухода Гагика Царукяна с политической арены, они перестали интересовать стремящегося к брежневскому спокойствию и застою Сержа Саргсяна. Поэтому «независимые» и пытаются найти в Абовяне тему, в надежде, что хоть Палачу могут оказаться полезны. Но Палач – прогнувшийся под кредитами человек, и было бы кому ему помочь.

Палач сейчас сам удивлен, почему стал любимчиком «прозападной» прессы.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка