Комментарии

23.05.2015 00:10


Разделяй, чтобы рассорить и властвовать (и плевать на государство и граждан)!

Разделяй, чтобы рассорить и властвовать (и плевать на государство и граждан)!

Большой мастер «мужского слова» Геворг Костанян в Национальном собрании, волей-неволей, раскрыл всё содержание проводимой президентским дворцом политики.

Согласно ей, Генпрокуратура должна копать под следственный комитет, последний – под полицию, полиция – под прокуратуру, следственный комитет – под прокуратуру, и так далее.

То есть, поставлена задача натравить правоохранительные органы друг на друга, рассорить их, и властвовать. Основным занятием правоохранителей является не защита прав граждан, а организация «мутиловок» друг против друга и стряпание дел для «главного». Тем самым формируется своеобразный «Бермудский треугольник», в котором граждане и защита их законных прав оказываются на последнем месте. Важно, чтобы шеф увидел, что все против всех, и, исходя из этого, чувствовал себя спокойно.

Задачей каждого из правоохранительной «тройки» стала работа по варианту «подальше от лиха» и перекидывание громких дел друг на друга.

Кстати, в «копании под других» особенно отличается Костанян, который прекрасно осознал свою основную функцию.

Правда, Костанян с серьезным выражением лица заверяет журналистов, что пустит под суд всех правонарушителей, но он сам-то знает, что действует подобно известному персонажу из фильма «Невеста с севера», который любит говорить, что заявит своё мужское слово… после возвращения жены (гюмрийцы по части Костаняна приводят также другой пример, который мы, к сожалению, привести здесь не можем).

Итак, в трио прокуратура-следственный комитет-полиция на задний план отодвигается вопрос защиты граждан РА. Поэтому, например, сына Лиски «ищут» и не находят, а дело в связи с порчей автомобиля того же Лиски расследуют с неимоверной скоростью. Таково спущенное из президентского дворца распоряжение.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка