Комментарии

25.05.2015 00:30


В Арташате прошли конституционные изменения

В Арташате прошли конституционные изменения

Выборы мэра города Арташат будут безальтернативными. Остался один единственный кандидат – сын премьера Овика Абрамяна Аргам. Нетрудно догадаться, что именно он и станет мэром.

Это та самая модель, к которой посредством конституционных изменений стремятся на Баграмяна 26.

Суть данной модели в том, чтобы уничтожить гражданина РА как «политическое животное». Согласно ей, занятие политикой, то есть участие в формировании власти в конкурентных условиях, объявляется вне закона.

В Арташате именно это и произошло. Выборы завершились, не успев начаться. Избиратели даже могут не идти на избирательные участки. А для чего, спрашивается.

Выборы будут объявлены состоявшимися, а кандидат – избранным, если за него проголосуют даже одни его знакомые и родственники.

Правда, Аргам Абрамян не первый, кто, будучи сыном чиновника, участвует в безальтернативных выборах. Традицию утверждать сыновей руководителями общин привил другой премьер из РПА Андраник Маргарян, который подарил своему сыну Тарону Аван (что ни делаем, всё ради детей), но выборы мэра Арташата – первые, на которых констатируется кончина политической жизни в преддверии конституционных изменений.

В Арташате проводится своеобразная обкатка.

Видите, насколько хорошая вещь эти конституционные изменения: ни избирательных взяток, ни нарушений, ни напряженности, ни дебатов. Ничего не будет! Выбора тоже. Будут добрые выборы с участием одного кандидата. То есть точно так же, как и в советские годы, но без лишней завесы.

СССР обладал богатейшими природными ресурсами и протянул с этим маразмом 70 лет.

Обладает ли Армения ресурсами а-ля Советы для проведения безальтернативных выборов и умерщвления политической жизни? Вопрос риторический.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка