Комментарии

29.05.2015 13:00


Обострение внутривидовой борьбы

Обострение внутривидовой борьбы

Образовавшийся после известных февральских событий на оппозиционном поле вакуум обострил внутривластную борьбу.

Некоторые начали говорить о неприемлемых и нестерпимых явлениях и чиновниках, в то время как при наличии фактора «тройки» те же люди были «свидетелями Лиски» и питали надежды, что позиции власти удастся сохранить при помощи криминала, и они останутся в своих кабинетах.

Ситуация меняется, и сейчас развернулась борьба за право грабежа.

Стороны борьбы условно можно разделить на «носителей прозвищ» и «гелеволосых» или, как стало модно говорить, «неграмотных» и «образованных». Последние посредством «геббельского» агитпропа пытаются преподнести внутривластное противостояние как борьбу видов, между тем как это является внутривидовой борьбой, и еще вопрос, какой из этих подвидов является большим злом.

«Гелеволосые» пытаются убедить общество в том, что лисок нужно заменить тигрансаркисянами, и считать это достижением. Но это ложная дилемма.

Во-первых, Тигран Саркисян нанес Армении больший вред, чем Лиска и всё его семейство вместе взятое. От рук Лиски пострадал Сюник, а масштабы деятельности Оффшорного Тико распространяются на всю Армению – экономический спад, утроение внешнего долга, ужасающая эмиграция, отток капитала, ослабление обороноспособности, растрата госбюджета и др.

Кроме того, «носители прозвищ» и «гелеволосые» являются составными частями кланово-олигархической системы и служат Сержу Саргсяну. Попросту «гелеволосые» хотят отобрать по необольшевистскому сценарию собственность «носителей прозвищ», представив это как реформу. В то время как если это удастся, и будет построена «Экономика одного олигарха», в нашей стране утвердятся намного более грязные и извращенные отношения, чем сейчас. Опыт Азербайджана и некоторых среднеазиатских стран у всех перед глазами.

Следовательно, нельзя допускать появления в политической повестке псевдовопросов и проведения ложных разделений. Интересы борющихся друг с другом за плоть Армении гиен никак не связаны с интересами общества и государства.

Нам нужны реальные реформы.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка