Комментарии

02.06.2015 11:07


Политизировать политику

Политизировать политику

Название этой статьи может показаться немного странным, но такова наша реальность – политика деполитизирована. Вернее, политике объявлена война.

Занятие политикой означает борьбу за власть с целью продвижения собственных программ по ее достижении. Именно это и выводит из себя действующую власть.

Когда было объявлено, что политикой должны заниматься политические деятели, с этого момента стало ясно, что в действительности поставлена следующая задача: заниматься в Армении политикой не должен никто, кроме одного человека. Это довольно опасное желание.

Борьба за власть – главная функция политических субъектов. Эта борьба является движущей силой государства.

В зависимости от того, как ведется борьба за власть и какая роль в ней отведена обществу, решается судьба данного государства.

Если ведущаяся за власть борьба носит непубличный и неконкурентный характер, то говорить о развитии внутри государства не приходится. Именно об этом история и свидетельствует.

У нас предпринимается попытка уничтожить политику, то есть государство (конечно же, гибели государства не хотят, но так может получиться). Инициатива конституционных изменений репетицией как раз этого и является. За репетицией последует непосредственно постановка, от срыва которой будет зависеть будущее Армении.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка