Комментарии

03.06.2015 14:10


«Таксист» против клиентов власти

«Таксист» против клиентов власти

Пропагандистская машина власти периодически вводит в оборот новые темы и лица, чтобы сделать их объектами «пережевывания» в социальных сетях.

Естественно, они проживают жизнь бабочек, но для властей достаточно и этого, так как они хотят, чтобы все что-нибудь обсуждали, кроме главного. Иными словами, чтобы вдруг не начали политизировать политические вопросы и оставались в рамках потчуемого шоу.

Например, когда политическая обстановка обостряется, в информационных потоках начинают учащаться фотографии Анжелы Саркисян. Кстати, актриса это заметила, и публично попросила оставить ее в покое периоды активных политических процессов.

Одним из подобных проектов был также известный «таксист», которого настолько пропиарили, что направленность этого шоу стала очевидной.

Сейчас социальные сети вновь заполонены «таксистом», но уже в ином ракурсе. Выяснилось, что он является членом Добровольческого союза «Еркрапа», то есть сторонником Манвела Григоряна и, следовательно, властей. После этого разоблачения некоторые попросту впали в экстаз (факт обличения обрадовал несостоявшихся Пуаро). Одновременно началось общенародное «зубочесание» – героя раскрытого проекта разделывают под орехи, хотя еще вчера причисляли к лику святых.

Да, выяснилось, что «фейками» в нашей стране могут быть не только кандидаты в президенты, водка и СМИ, но и таксисты.

Позитивным во всей этой истории является то, что «таксист» невольно «испортил» и клиентов власти всех мастей, раскрыв реальную цель их деятельности (превращение политической жизни в шоу и отвлечение внимание общества от главных мишеней в сторону второстепенных чиновников), а также дав политически невменяемым понять стиль работы «геббельского» агитпропа.

Словом, проблем таксистов «таксист» не решил, но зато показал, как «барабаны» власти отвлекают внимание и эмоции многострадального армянского народа. А это неплохой результат, если, конечно, «честные кирпичи» доставят себе малость неудобства и немного поднатужат свои мозги.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка