Лента новостей

06.06.2015 13:40


Гей-парад в Киеве был досрочно прекращен

Гей-парад в Киеве был досрочно прекращен

В Киеве завершился марш равенства представителей ЛГБТ-сообщества. Как сообщает ТАСС, в гей-параде приняли участие более 300 человек.

До утра организаторы держали в тайне место проведения, опасаясь нападения радикалов. Однако представители «Правого сектора» прорвались на место марша, несмотря на все меры безопасности со стороны милиции.

Перед началом марша около 40 радикалов и начали бросать петарды в шествие, в результате чего ранение в шею получил милиционер. Правоохранители задержали более 10 радикалов, после чего шествие под радужными флагами продолжилось.

Провести парад до конца не удалось. Участники «Марша равенства» прошли около 500 метров, после чего карнавальное шествие с барабанами и песнями остановила милиция в целях безопасности.

После марша, радикалы ожидали представителей шествия на остановках общественного транспорта, где нападали на них. Милиция успела вмешаться и стала выводить людей, однако в участников акции опять полетели петарды. Всего после завершения марша было 4 нападения на участников.

Последние материалы этого заголовка