Комментарии

09.06.2015 16:20


Отведенная Овику Абрамяну роль

Отведенная Овику Абрамяну роль

Серж Саргсян предусмотрел для вовлеченных в систему госуправления «партнеров» по команде различные роли. Одному отведена роль разменной монеты, другому – придворного шута, третьему – дешевки многоразового использования, четвертому – штатного олуха, пятому – тряпки (Тарона Маргаряна в виду не имею) и т.д.

Премьеру Овику Абрамяну отведена роль козла отпущения и объявляющего от своего имени о негативном человека.

Сегодня, например, Абрамян героически объявил о том, что электроэнергия подорожает не на 7, а на 6,93 драма.

«Подсчитывается, какое это влияние окажет на экономику, население», – заявил премьер.

Что же именно будут подсчитывать, известно им одним. И без подсчетов понятно, что от повышения пострадают как население, так и экономика.

Обратите внимание, что вопрос подорожания электроэнергии является макроэкономическим, и он непосредственно связан с институтом президентства, но на эту тему, как и на все остальные подобные темы, Серж Саргсян не проронил и слова, в то время как тариф увеличится именно с его ведома и одобрения.

Фактически, Воротанский каскад ГЭС приватизируют, чтобы сверхприбыли от подорожания электроэнергии получали доморощенные «американцы», а объявление неприятной новости о подорожании почему-то оставляют Овику Абрамяну, как это было и в случае с назначением Лиски.

Как известно, Абрамян без содрогания в голосе заявил о том, что Сурика Хачатряна на пост губернатора Сюникского марза переназначил он, между тем как все – от Гориса до Бавры – знают, что это было решением Сержа Саргсяна, и премьер всего лишь выступает в роли Матросова, по всей видимости в надежде, что это оценят «на верхах», и он сохранит и даже укрепит свои позиции во властной пирамиде. Тщетные надежды.

Вон, к примеру, Сейран Оганян тоже безоговорочно служит Сержу Саргсяну. Увидели, что сталось? «Геббельский» агитпроп хорошенько по нему прошелся, перейдя все рамки, и теперь на этот процесс его дискредитации в суде будет наложена «гербовая» печать.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка