Лента новостей

11.06.2015 07:51


Спикер Сейма Польши подал в отставку

Спикер Сейма Польши подал в отставку

Спикер Сейма Польши Радослав Сикорский подал в отставку, о чем он сам сообщил в среду вечером на специальной пресс-конференции в польском парламенте, передает РИА «Новости».

«Я принял решение уйти в отставку с поста председателя Сейма. Я сделал это, заботясь о будущем «Гражданской платформы» (правящей в Польше партии)», – заявил спикер Сейма. По его словам, будущее партии более важно, чем его собственные политические амбиции.

Сикорский сообщил, что он будет баллотироваться в польский парламент на ближайших выборах в Сейм осенью этого года и возглавит партийный список «Гражданской платформы» в своем регионе.

Ранее в среду премьер-министр Польши Эва Копач на специальной пресс-конференции сообщила об отставке нескольких членов правительства, а также заместителей министров в ее кабинете.

Отставка членов правительства связана с разгоревшимся в Польше скандалом с незаконной прослушкой и распространением тайно сделанных записей разговоров высокопоставленных чиновников в нескольких варшавских ресторанах. Эти записи компрометируют польское правительство.

Последние материалы этого заголовка