Лента новостей

17.06.2015 12:30


Назарян оскорблен поведением Бибина: «Видите, как с нами разговаривают?»

Назарян оскорблен поведением Бибина: «Видите, как с нами разговаривают?»

Генеральный директор компании «Электрические сети Армении» (ЭСА) Евгений Бибин не явился на сегодняшнее заседание Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), на котором рассматривался вопрос повышения тарифа на электроэнергию.

В ходе заседания КРОУ журналистам сообщили, что Бибин направил соответствующее письмо, в котором проинформировал о невозможности своего участия в заседании из-за ряда причин.

Председатель КРОУ Роберт Назарян признался, что оскорблен подобным поведением Бибина.

Как отметил руководитель Управления по тарифной политике КРОУ Гарегин Баграмян, в направленном накануне вечером ЭСА письме были выдвинуты обвинения в адрес КРОУ по части нежелания проявлять к вопросу повышения тарифа на электроэнергию системный подход и сомнений в связи с расходами ЭСА.

ЭСА, в частности, настояла на том, что технологические потери компании составляют не 11%, а 12,4%.

«В письме ЭСА отмечается также, что компания не может обеспечить тот объем работ, который предусмотрен ей лицензией, и отныне не в состоянии обеспечивать надежные и безопасные поставки электроэнергии, – отметил Назарян, добавив: видите, как с нами разговаривают?»

Обращаясь к присутствовавшим на заседании гражданам, председатель КРОУ заверил: «Мы – одни из вас, мы тоже – потребители, и нам тоже неприятно повышение тарифа даже на одну луму. Был проведен профессиональный анализ, и мы попытались уравновесить все приведенные в заявках величины, и на сегодняшнем заседании аппарат представил свою позицию».

7or.am

Последние материалы этого заголовка