Лента новостей

18.06.2015 11:28


Премьер Грузии извинился из-за инцидента с тигром (видео)

Премьер Грузии извинился из-за инцидента с тигром (видео)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в среду попросил прощения у жителей грузинской столицы в связи с убийством тигром жителя Тбилиси. Хищник, который сбежал из столичного зоопарка во время наводнения, прятался на складе и напал на рабочего, зашедшего туда 17 июня. В результате полученных ранений мужчина скончался. Тигр в итоге был застрелен сотрудниками полиции.

«На заседании штаба два дня назад я сделал заявление, что все сбежавшие во время наводнения хищники уже не находятся в городе и они не представляют угрозы населению. Это заявление было сделано на основании предоставленных администрацией зоопарка данных. Несмотря на это я, конечно же, чувствую свою ответственность и хочу принести извинения общественности за распространение непроверенной информации», – цитирует слова премьера «Интерфакс».

Между тем прокуратура завела в связи с трагическим инцидентом уголовное дело по статье «Халатность». На допрос по этому делу уже были вызваны директор Тбилисского зоопарка, его заместитель и еще несколько сотрудников.

Последние материалы этого заголовка