Политика

20.06.2015 11:01


Ночь на площади Свободы прошла мирно: в сидячем пикете приняло участие 223 человека

Ночь на площади Свободы прошла мирно: в сидячем пикете приняло участие 223 человека

В сидячем пикете на площади Свободы против повышения тарифа на электроэнергию сегодня ночью участвовало 223 человека. Об этом в беседе с «7or» сообщил член инициативы «Нет грабежу!» Айк Меликян.

По его словам, акция прошла мирно и без провокаций.

«Нашей целью является привлечение к акции как можно большего числа людей, так как многие даже не задумываются над тем, что их кто-то грабит, пока они сидят у себя дома. Поэтому призываю всех своих соотечественников прийти и бороться за свои права», – сказал Манукян.

Он также отметил, что ночь молодежь провела в основном в песнях и танцах:

«В 3 часа ночи перед зданием оперы было около 250 человек. Потом это число постепенно убывало, а под утро было около 170 человек. Призываю всех прийти и сменить наших друзей – необходимы свежие силы».

Напомним, что полиция распространила сообщение, согласно которому после 23:00 данный пикет является незаконным, а его участники будут привлечены к ответственности на основании соответствующих положений закона РА «О свободе собраний».

Полиция предупредила также, что в установленном порядке может быть применена физическая сила.

Заместитель же начальника полиции Еревана Валерий Осипян сообщил организаторам акции, что полицейские, учитывая мирный характер собрания, разрешают остаться на площади Свободы с условием, что не будет размещаться палаток, участники не будут шуметь, разбрасывать мусор и т.д.

Участник инициативы «Нет грабежу!» Айк Меликян сообщил также в беседе с «7or», что накануне к ним подходило много граждан, которые говорили, что у них ничего не получится.

«Хочу подчеркнуть: пусть никто не верит тем словам, что у нас ничего не получится», – заверил Меликян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка