Комментарии

09.07.2015 10:30


«Возвращение» Арама Саркисяна

«Возвращение» Арама Саркисяна

После сложения незаслуженного депутатского мандата председатель партии «Республика» Арам Саркисян пообещал не покидать улицы и осуществить революцию.

На улицы периодически выходят многотысячные массы, но среди них никто Арама так и не заметил (в эти моменты он принимал у себя дома высокопоставленных чиновников).

Осуществляющим на улице революцию мы Арама так и не увидели, но зато периодически видим в студиях действующих при президентском дворце СМИ вроде «1in.am». Настоящий «революционер» и «ярый оппозиционер» именно там и должен был оказаться.

Руководитель «Республики» постоянно делает заявку на то, чтобы работать «Гегамяном», и в этом плане находится в жесткой конкуренции с остальными гегамянами. Заметим, однако, что сейчас Арам находится на клиентской скамейке запасных, и ему никак не удается оказаться в основном составе, так как для Сержа Саргсяна он имеет совершенно другое функциональное значение.

В 2013 году в коммерческом плане Араму не повезло. Гагик Царукян не выдвинул свою кандидатуру, что сделало его бесполезным для властей.

Надеждой Арама сейчас являются Серж Саргсян и Роберт Кочарян. Он согласен с подачи первого заниматься гегамянством против второго, и по всякому поводу напоминает, что в момент «X» лучшего «барабана» руководителю РПА не найти.

Словом, Арам Саркисян постоянно подает заявку на исполнение в клиентской армии власти роли первого барабана.

А до этого он в угодных властям кодах подытоживает безрезультатную борьбу с повышением тарифа на электроэнергию и восхищается поведением Сержа Саргсяна.

Фактически, можем констатировать, что дело «прозападного» Арама пока не «выгорело», и он вынужденно проходит «учебку» у печально известного Армана Бабаджаняна, вернувшись из «подпольной» деятельности. Арам вернулся к своему делу, а мы – к своему, и мы продолжим каждый раз ставить его на свое место. Какое поведение, такое и отношение.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка