Мнение

12.07.2015 12:06


Сбудется ли мечта Грузии?

Сбудется ли мечта Грузии?

«Наше правительство готовится к дальнейшему активному сотрудничеству с Евросоюзом, что останется залогом успеха нашей страны на мировой арене. Грузия станет более конкурентно способной, возрастут торговли и инвестиции»,- заявил премьер-министр Грузии.

Грузия всеми силами пытается стать членом Евросоюза. Делает любые шаги, чтоб хоть как-то, да сблизиться с ЕС.

На 2011 год уровень безработицы составлял порядка 15.1% процента, а на данный момент уровень безработицы составляет 12.4%. Заметно улучшение и это, возможно, и радует ЕС. Все больше людей приезжают в Грузию, чтобы обсудить перспективы членства Грузии в ЕС. Но у народа Грузии свои мнения на этот счет. Кто-то за вступление в ЕС, а кто-то ждет и верит, что правительство Грузии начнет вести интенсивные переговоры с Россией, соседом и даже братом.

А тут еще Ангела Меркель заявила: «Грузия приложила достаточно усилий для достижения безвизового режима с Евросоюзом, однако этих усилий не достаточно».

Этим заявлением Ангела Меркель опустила так сказать на землю, тех, кто думает, что вот вот и начнется «сладкая жизнь».

Нужно смотреть правде в глаза, что Евросоюзу Грузия пока не нужна. Сейчас у самой Европы и без Грузии хватает проблем, а тут еще и Греция со своим кризисом и неизбежным дефолтом.

Вступит Грузия в ЕС или нет ,это не вопрос времени, а вопрос настроения европейских лидеров.

Влада Качарова

Последние материалы этого заголовка