Комментарии

13.07.2015 14:17


«Свидетели Мерелоца»

«Свидетели Мерелоца»

Сегодня – Мерелоц (День поминовения усопших). В связи с этим правительство объявило нерабочий день, и так уже на протяжении нескольких лет. После премьерства «дьячка» объявление дней Мерелоца нерабочими стало непреложной нормой.

Законодательно церковь отделена от государства, но де-факто это не так. И чем больше эти служат мамоне, тем больше хотят хотя бы формально казаться набожными.

Чем дальше откатывается экономика, тем больше строятся церкви. Полагают, что душа этим будет спасена, и им удастся избежать страшного суда. Или попросту «отмывают» деньги.

Так и должно было быть. Вульгарный марксизм именно такие проявления и имеет.

Большевики не признавали института частной собственности и были воинствующими атеистами. Наши доморощенные необольшевики любят частную собственность, в особенности когда дело касается вхождения в чужую долю, ее отъема у других или превращения посредством налогового террора в фактических собственников.

Они не воинствующие атеисты, а скорее строящие на основе денег клерикальное государство люди.

Объявление Мерелоца нерабочим днем – одно из оставленных Тиграном Саркисяном многих наследий. Он ушел, а Мерелоц остался. А чем еще в свободное от оффшорных махинаций время должны были заниматься «свидетели Бэнтли»? Правильно, должны были стать «свидетелями Мерелоца».

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка