Экономика

04.02.2011 13:03


Кто обманывает жителей Азатана?

Кто обманывает жителей Азатана?

Жители села Азатан Ширакской области РА готовят заявление, проводят сбор подписей, чтобы отправить их в Минобороны РА. Причиной этого является задержка с выплатой долга за картофель, приобретенный для нужд Минобороны еще два года назад, в 2009 году. Картофель был продан по цене 30 драмов за килограмм. Жители Азатана должны получить 3 млн драмов, но они не знают, от кого требовать эту сумму.

В Министерстве обороны РА заявляют, что они покупали картофель через посредников, а сумму перечислили полностью. Посредники, в свою очередь, утверждают, что они не получали никакой суммы и выплатят долг жителям Азатарана тогда, когда Минобороны перечислит им сумму.

«Они купили 30 тонн картофеля. Сначала мы договорились на 30 драмов за килограмм, а потом - 25 драмов. Общая сумма составляла 750 тыс. драмов. До сих пор они нам должны 360 тыс. драмов», - заявляет житель Азатана Арменак Енгоян.

В общей сложности, из Азатана было продано 2 тыс. тонн картофеля, однако сумма за этот картофель до сих пор полностью не выплачена.

По словам главы села Азатан, этой проблемой занимаются вице-премьер и министр. Им официально сообщили, что Минобороны выплатило сумму.

 «Я официально заявляю: нам письменно сообщили, что на самом деле нас обманули поставщики, а не Министерство обороны», - отметил глава села Азатан Вардан Икиликян.

Отметим, что компания-поставщик, которая является посредником, избирается по конкурсу именно Министерством обороны. А прошедшие конкурс компании работают с помощью посредников. Именно в этой цепи и пропали деньги жителей Азатана. Оказывается, Министерству обороны очень трудно разобраться в этой цепи и выяснить, кто, в конце концов, присвоил деньги жителей Азатана.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка