Комментарии

20.07.2015 00:05


Демократический централизм и прочное парламентское большинство (видео)

Демократический централизм и прочное парламентское большинство (видео)

Какие только слова и термины не придумывают руководители, пытающиеся представить программу «увековечения» собственной власти в качестве общенародного и партийного требования.

Например, советский генсек Брежнев очень любил формулировку «демократический централизм», которая была закреплена также в Конституции СССР 1977 года. В действительности это означало реализацию решений Политбюро Компартии во главе с Брежневым от имени покорного большинства. Иными словами, это означало управление узурпировавшего власть меньшинства от имени «собрания представителей народа» в лице Верховного совета и партии.

Сейчас то же самое хотят осуществить в Армении. На смену «демократическому централизму» пришло «прочное парламентское большинство», но сущность осталась прежней. Оба – в рамках большевистского кода.

Серж Саргсян, подобно советским генсекам, хочет править пожизненно, делая это «по просьбе многочисленных телезрителей».

Фактически, от большевистской чумы мы так и не избавились. Реакционные силы вновь поднимают голову и пытаются добиться реванша, поставив своей целью конституционное закрепление «права на разграбление».

Следовательно, нет конституционным изменениям, нет Сержу Саргсяну!

Самвел Хачагохян

P.S. Представленное ниже видеоматериал касается процесса принятия новой Конституции СССР 1977 года. Герой видео – Брежнев. При просмотре этих кадров сегодняшние события могут вызвать чувство дежавю.

Последние материалы этого заголовка