Комментарии

21.07.2015 12:40


Особенности антисержевской пропаганды

Особенности антисержевской пропаганды

Власти ведут довольно «тонкую» пропаганду.

Они решили агитировать за конституционные изменения, выступая против Сержа Саргсяна. С технологической точки зрения это, конечно, правильный подход, но получается в итоге нечто неловкое.

Примечательно то, что пропагандистскую кампанию против Сержа Саргсяна возглавляет… Серж Саргсян.

Он заявил, что если Конституция будет изменена, то он не будет претендовать на кресло премьера. Кроме того, он сказал, что если действующая система сохранится, он не выдвинется и кандидатом в президенты. А на днях устами Давида Арутюняна сообщил, что не хочет также становиться спикером НС.

Если «перевести» эти заявления, то смыслом «месседжа» Сержа Саргсяна будет следующее: «Народ, я знаю, что обладаю практически нулевой легитимностью, знаю, что меня, мягко говоря, не принимают, и знаю также, что вы считаете дни до моего ухода. Я ухожу, но прошу поддержать предлагаемый мною проект конституционных изменений».

Заметим, что подобная пропаганда является признательным показанием по части «набора» процентов посредством избирательных фальсификаций.

Если, согласно данным Центризбиркома, граждане РА лишаются чувств от непомерной любви к РПА, а без Сержа Саргсяна не представляют своей жизни, тогда почему руководитель РПА уверен, что если он заявит, что уходит и не собирается занимать какой-либо должности, то армянский народ обрадуется?

Конечно же, не секрет, что выборы были сфальсифицированы. В данном случае примечательно признание Сержа Саргсяна и членов его команды по части этих фальсификаций.

Попросту смешно следить за тем, как члены РПА и «независимые» эксперты охаивают Саргсяна, чтобы суметь провести под шумок осуществляемые в его пользу конституционные изменения. Это, наверное, не имеющий исторических аналогов случай.

Этот человек знает, что ненавистен обществу, и, исходя из этого, строит свою пропаганду.

Ему также известно, что он должен стремиться сохранить свою власть, как можно меньше показываясь обществу на глаза. Известно, поэтому и написал витиеватую Конституцию, чтобы осуществлять теневое управление, обладая неограниченными полномочиями при полном отсутствии ответственности. Ничего, кроме отвращения, это не вызывает.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка