Комментарии

20.07.2015 22:30


Что ж ты приуныл, дашнак – видно «кинут», как-никак?

Что ж ты приуныл, дашнак – видно «кинут», как-никак?

Судя по молчанию верхушки АРФД и пассивности дашнакской прессы, представленный Сержем Саргсяном текст конституционных изменений ввел их в состояние шока. Того самого, который бывает присущ оказавшимся «кинутыми».

В АРФД поняли, что руководитель РПА их нещадно использовал, и сейчас не хочет это как-либо компенсировать. Саргсян предлагает довольствоваться позициями в Национальном собрании НКР, и всё. В то время как дашнакская верхушка надеялась, что сформирует впоследствии с «Последним большевиком» реальную коалицию.

Предусмотренный 89-й статьей новой Конституции порядок избрания определяет прочную политическую монополию силы, обладающей ресурсом по фальсификации выборов, в условиях которой ее руководитель, подобно советским генсекам, должен править пожизненно.

Что касается остальных, то конституционными изменениями им предусмотрен статус либо маргиналов, либо дешевыхинституциональных») клиентов власти.

После публикации текста в АРФД это поняли, потому и помалкивают. А что тут сказать? «Кинутые» всегда пребывают в мандраже, когда проясняют для себя, что к чему.

Сейчас у Гранта Маргаряна и остальных подобная ситуация. Между тем как месяцами ранее они заливались соловьями, и с «принципиальных» позиций сначала покинули невластное поле, а затем – в открытую впряглись в дело политического адвокатства Сержа Саргсяна.

Фактически, АРФД не извлекает из истории уроков. От младотурков до Сержа Саргсяна их все «кидают».

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка