Лента новостей

20.07.2015 15:41


Жертвами теракта в Турции стали 27 человек (видео)

Жертвами теракта в Турции стали 27 человек (видео)

Количество жертв теракта в турецком Суруче, провинции Шанлыруфа, стали, по последним данным, 27 человек, около 100 получили ранения, сообщает агентство «Sputnik Турция» со ссылкой на МВД страны.

Взрыв произошел в понедельник днем. По данным агентства, террорист-смертник взорвал бомбу на входе в кафе в центре города. Взрыв вызвал пожар в здании, который был быстро потушен.

«По предварительным данным, 27 граждан погибли при теракте в Суруче. Мы опасаемся, что число жертв может возрасти. В местных клиниках под наблюдением врачей находятся около 100 раненых при взрыве. В город направлены дополнительные силы безопасности», – цитирует агентство заявление МВД Турции.

На место происшествия в Суруч вылетели вице-премьер республики Нуман Куртулмуш, глава МВД страны Себахаттин Озтюрк и министр труда и общественной безопасности Фарук Челик. В правительстве Турции создан антикризисный центр.

Ранее член турецкого парламента Фикрет Била заявил, что взрыв был направлен против турецких курдов, которые проживали на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство».

Последние материалы этого заголовка