Комментарии

24.07.2015 00:05


Согласно старинному обычаю

Согласно старинному обычаю

Армянский язык, как известно, настолько же гибок, насколько и непокорен. Он подобен ножу – им можешь как нарезать хлеб, так и убить человека. Смотря в чьих руках он окажется.

Используя предоставляемые нашим языком широкие возможности, фактический руководитель АРФД Грант Маргарян поддержал инициированный Сержем Саргсяном проект «конституционного» переворота, заявив, что «прочное парламентское большинство» – вещь хорошая, и что в этом нет ничего искусственного. Еще немного, и призвал бы: «Играйте, народ, всё честно – обязательно выиграете!»

Словом, Грант в своей стихии. Мы-то волновались, не случилось ли с ним что – часть текста конституционного проекта опубликована, а от известных дашнакских кругов не было ни слуху, ни духу.

Судя по всему, длившиеся несколько дней «переговоры» завершились, «Скумбриевич» сознался, не выдержав очной ставки, и предался по полной программе, подтвердив взятые на себя ранее обязательства. Как всегда.

Фактически, согласно старинному обычаю, некоторые посопротивлялись, побрыкались и даже пригрозили обратиться в «прокуратуру», но в рамках той же традиции начали восхвалять идею «прочного парламентского большинства» – в надежде, что впоследствии властная кормушка будет по «коалиционному» принципу.

Что ж, Грант решил свои личные вопросы, а Серж порешил с АРФД.

Что получил от «диалога» Грант, догадаться нетрудно. Выгоды Сержа тоже налицо. Что же от всего этого выиграла АРФД, как партия, пусть думают местные и зарубежные дашнакцаканы.

В любом случае, парней жалко. Хотя, свой путь каждый выбирает сам.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка