Комментарии

04.08.2015 10:40


Козел отпущения «forever»

Козел отпущения «forever»

На Баграмяна 26 решили компенсировать компании «Электросети Армении» (ЭСА) повышение тарифа на электроэнергию из средств, полученных от продажи «Воротана». То есть решили прокрутить деньги у себя в кармане, в очередной раз смешав государственную «шерсть» с личной.

Естественно, для этой истории с явным разграблением нужен козел отпущения, или хотя бы объект для критики. Судя по публикациям «независимых» СМИ и поведению рьяно «гражданских» парней и в особенности девчат, в президентском дворце нашли этот образ. Это Овик Абрамян.

«Независимая» пресса «плачется», будто «добротная» сделка по продаже Воротанского комплекса ГЭС, которая является прекрасным примером армяно-американского сотрудничества и могла бы принести обществу огромную пользу, вынужденно обслуживает интересы ЭСА, и виноват в этом премьер.

«Гражданственники» же бьют себя в грудь, мол, видите, какое плохое у нас правительство, и на деньги от «Воротана», вместо решения различных проблем, компенсирует ЭСА подорожание электроэнергии.

То, что правительство плохое и Овику Абрамяну под стать роль «Козла отпущения «forever»», обсуждению не подлежит. В конце концов, действующий премьер сам выбрал роль постоянного козла отпущения, и особенно не противится, когда его подставляют. Что ж, если подставляется, то туда ему и дорога.

Здесь есть другой примечательный момент. Выступающие с пламенными речами и «пекущие» как горячие пирожки статьи на тему ЭСА не смеют даже заикнуться на тему продажи «Воротана». У этих клиентов президентского дворца красной нитью проходит идея о том, что продажа «Воротана» – вещь хорошая, но плохо распорядились результатами продажи, и виновато в этом возглавляемое Овиком Абрамяном правительство (бедный Серж Саргсян: человеку не дают сделать что-то хорошее – ах, эти плохие Овик Абрамян и Бибин).

Клиенты власти выражают сожаление, что полученные от продажи «Воротана» суммы будут отданы ЭСА, но ни слова о том, почему производящая по низкой себестоимости электричество эта структура была приватизирована за копейки, почему скрывающиеся под американским именем известные армянские круги заставляют ЭСА покупать у «Воротана» электроэнергию втридорога, и сейчас через ЭСА получают обратно деньги того же «Воротана», почему требуют отправить всех в отставку и прибивают их к позорному столбу, но «забывают» о Серже Саргсяне и его ближайшем окружении, которые являются как главными интересантами приватизации «Воротана», так и получателями через ЭСА денег «Воротана», не говоря уже об их бытности главными растратчиками госбюджета.

Кстати, «почему» здесь чисто риторические.

Айк Усунц

P.S. Процесс превращения Овика Абрамяна в козла отпущения отличается заметным постоянством. Судя по всему, на премьера будет возложена штабная функция по проведению конституционных изменений. Это уже станет актом его окончательной дискредитации, и поделом.

P.S. Если нас не подводит память, а она не подводит никогда, то рьяные фигуранты проспекта Баграмяна пообещали ежедневным шагом вперед добраться до Баграмяна 26 и потребовать отставки Сержа Саргсяна. Сейчас они задним ходом скатились до площади Республики и требуют отставки всех, кроме Сержа Саргсяна.

Комментарии оставляем Овику Абрамяну и многострадальным гражданам РА.

Последние материалы этого заголовка