Лента новостей

06.08.2015 10:37


Малайзия подтвердила принадлежность обломков с Реюньона пропавшему «Боингу»

Малайзия подтвердила принадлежность обломков с Реюньона пропавшему «Боингу»

Премьер Малайзии Наджиб Разак заявил, что экспертиза подтвердила принадлежность обломков самолета, найденных на острове Реюньон, «Боингу 777». Как сообщило информагентство «Reuters», соответствующее заявление глава малайзийского правительства сделал в среду.

«Международная команда экспертов окончательно подтвердила, что найденные на острове Реюньон обломки самолета действительно принадлежат самолету рейса MH370», – заявил Разак.

Политик также заверил, что малайзийское правительство сделает все возможное, чтобы выяснить, что случилось с лайнером.

Напомним, что «Боинг 777» малайзийских авиалиний, совершавший перелет из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, пропал с радаров спустя час после взлета. На борту находились 227 пассажиров и 12 человек экипажа. Поиски лайнера ведутся больше года в акватории Индийского океана, но до недавнего времени они не давали никаких существенных результатов. Однако 29 июля у западного побережья острова Реюньона, расположенного к западу от Мадагаскара, был обнаружен обломок самолета. Эксперты также нашли на обломке регистрационный номер, который помог установить принадлежность к самолету. Позднее выяснилось, то обломки лайнера стали появляться на острове еще три месяца назад, однако, уборщики избавлялись от них, даже не подозревая, что эти вещи способны помочь в раскрытии тайны «Боинга 777».

Последние материалы этого заголовка