Комментарии

31.08.2015 01:35


«Ориентированное на человека правосудие»

«Ориентированное на человека правосудие»

Точно не припомню, кто первым заговорил об «ориентированной на человека Конституции», но с уверенностью могу сказать, что эту формулировку очень часто используют члены возглавляемой Гагиком Арутюняном комиссии и провластные пропагандисты.

Утверждают, что Конституция ориентирована на человека, то есть в центре всего будет человек.

Понятно, что для обладания ориентированной на человека системой, которую якобы хотят внедрить посредством новой Конституции, нужно иметь ориентированное на человека правосудие.

Пропагандисты новой Конституции утверждают, что так оно и есть, и именно этот ориентированный на человека рай будет создан.

На днях это было доказано на деле. Директора «Эйр Армения», то есть человека, разместили по самой середке, и хорошенько отмордовали. Иными словами, избиение носило «ориентированный на человека» характер. Затем избитый пожаловался. Длилось это всего несколько часов, после чего во внутреннем порядке в дело вмешался человек, на которого ориентирована действующая система, и дело было закрыто.

В результате измордованный проявил высокую «гражданскую» сознательность и доказал, что система правосудия РА уже полностью человеко-ориентированная, то есть решения, кто должен избивать, а кто – избиваться, принимает один человек. Именно этой «ориентированности на человека» и хотят придать де-юре облик Гагик Арутюнян, Грайр Товмасян, Вардан Погосян и остальные апологеты данной идеи, естественно, под пристальным человеко-ориентированным взглядом Сержа Саргсяна.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка