Лента новостей

03.09.2015 10:20


Тягнибока допросят по делу о столкновениях у здания Рады

Тягнибока допросят по делу о столкновениях у здания Рады

В Министерстве внутренних дел Украины планируют допросить лидера правой украинской партии «Свобода» Олега Тягнибока в рамках расследования дела о столкновениях у здания Верховной Рады 31 августа. Об этом в эфире телеканала «112» сообщила глава пресс-службы киевского ГУ МВД Оксана Блищик.

Пресс-секретарь рассказала, что в настоящее время изучаются фото- и видеоматериалы и устанавливаются личности участников беспорядков. «В ходе досудебного расследования будут допрашиваться все возможные участники этих массовых беспорядков, в том числе и Олег Тягнибок», – отметила Блищик.

Напомним, что вечером 31 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возложил ответственность за столкновение на Тягнибока. «Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию «Свобода» в преступлении, которое привело к гибели человека. Гранату бросил член партии «Свобода» и боец батальона «Січ», находящийся в отпуске», – написал Аваков на своей странице в «Facebook».

Ранее в тот же день президент Украины Петр Порошенко назвал события у здания Рады «антиукраинской акцией», заявив, что все без исключения представители политических сил, причастных к беспорядкам, должны понести суровое наказание.

Последние материалы этого заголовка