Комментарии

03.09.2015 17:00


А МИАК?

А МИАК?

В преддверии слушаний в НС на тему новой Конституции Серж Саргсян провел «инвентаризацию» собственного окружения, по одному вызвав к себе политические партии. Это было так называемым общеклиентским сбором.

Для руководителя РПА были настолько важны фотографии и кадры рукопожатий, что он встретился в президентском дворце даже с партиями, являющимися членами фракции РПА. Все надели свои костюмы и галстуки (или платья с выпускного вечера) и явились на Баграмяна 26.

Приглашение на встречу не было направлено лишь закрепленной за РПА Объединенной либеральной национальной партии (на арм. – МИАК). Вопрос не в том, что если бы представителей партии позвали, они не пришли, поэтому и не получили приглашения. Это попросту смешно. Если бы позвали, то пошли. Но не позвали.

Почему испытывающий нужду в фотографиях Серж Саргсян пренебрег МИАК-ом, сказать трудно. В целом может быть две причины.

Или МИАК настолько «домашняя» для Саргсяна партия, что он даже не заметил, что упустил возможность для очередной фотосессии. То есть МИАК попросту вылетела у него из головы. Наверное, он посчитал, что встреча с МИАК сродни тому, если бы он встретился со своим водителем Вачиком Казаряном и публично «обсудил» с ним вопрос Конституции.

Или в президентский дворец позвали те входящие в парламентскую фракцию РПА партии, которых хотели заодно «испортить», хотя в плане дискредитации Гегамяна ситуация «дальше некуда», и вряд ли специально для этого была бы организована операция «Рукопожатие». Хотя, с другой стороны, Серж Саргсян показал, что является любителем шоу и дешевых зрелищ, и не испытывает каких-либо проблем по части встречи и фотографирования с прозванным им «барабаном» или кем либо еще.

Словом, вопрос отказа МИАК-у в фотосессии остается открытым, хотя проект «конституционного» переворота наиболее отчаянно поддерживают представители именно этой партии.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка