Комментарии

09.09.2015 09:00


Ашотян с улицы Баграмян

Ашотян с улицы Баграмян

Армен Ашотян периодически доказывает, что на улице Баграмяна с ним обошлись слишком мягко.

Накануне он заявил, что школы закрываются, так как нет детей, а последних нет потому, что упала рождаемость.

С той же логикой можно заявить, что в Армении есть эмиграция, так как уезжающие не возвращаются, что выборы в стране фальсифицируются, поскольку люди берут избирательные взятки, и что огурец взрастает неправильно, так как крестьяне не сажают бананов.

Или, скажем, в нашей экономике имеются проблемы, потому что люди не работают.

Кстати, по части работы есть один известный анекдот. Говорят, Серж Саргсян гуляет по улицам и спрашивает у соответствующего чиновника, кому принадлежит тот или иной объект. Последний отвечает, что всё либо принадлежит Сашику, либо находится как минимум в его совладении. На что Серж негодует, мол, экономика именно потому в таком плачевном состоянии, что в этой стране работает лишь его брат.

То же самое с Ашотяном. Он произносит простые предложения, пытаясь переврать причинно-следственную связь и раскрыть «виновных».

Число первоклашек в школах сокращается из-за эмиграции. Эмиграция же имеет место, так как процветают бизнесы лишь близких Сержа Саргсяна и друзей его детства, а остальным отведена участь подпадать под налоговый террор, проплачиваться за красные пунктиры и выполнять аналогичные функции.

Люди не решаются рожать из-за финансовых проблем. Последние же возникают потому, что в условиях «Экономики одного олигарха» должна обогащаться лишь одна семья, а остальные должны с этим мириться.

Ашотяну должно быть об этом известно, но он прикидывается Ашотяном, демагогируя на данную тему. Его именно потому и назначили министром, чтобы высказываться в стиле «с дерева упало три яблока – где север?».

Все-таки, как ни крути, но на улице Баграмяна с ним слишком мягко обошлись.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка