Лента новостей

09.09.2015 10:05


Отказавшуюся женить геев американскую чиновницу освободили из тюрьмы

Отказавшуюся женить геев американскую чиновницу освободили из тюрьмы

Суд Кентукки освободил из тюрьмы муниципального работника Ким Дэвис после пяти дней заключения. Она попала за решетку за отказ регистрировать однополые браки, «Lenta.ru».

Заместители Дэвис присягнули регистрировать однополые браки в соответствии с законодательством штата. Самой Дэвис предписано не вмешиваться в выдачу брачных сертификатов, за нарушение она будет наказана.

Дэвис занимает должность клерка округа Роуэн в Кентукки. Это должность выборная, поэтому суд не имеет права отстранить клерка от исполнения обязанностей. Женщина была арестована 3 сентября. Тогда судья заявил, что женщина будет находиться в заключении, пока не пересмотрит свою позицию.

Дэвис мотивировала свой поступок религиозными убеждениями. Она является прихожанкой апостольской христианской церкви, регистрация однополых браков противоречит ее убеждениям. Женщина ссылалась на божью волю и свое глубокое убеждение в том, что однополые отношения – грех.

В суд на Дэвис подали две однополые пары и две гетеросексуальные. Арест женщины привел к демонстрациям в ее защиту под лозунгами свободы вероисповедания.

Последние материалы этого заголовка