Новость дня

09.09.2015 15:00


Естественные союзники Сержа Саргсяна

Естественные союзники Сержа Саргсяна

Те, кто позиционируют «ярыми оппозиционерами» и выступают против конституционных изменений, но одновременно (параллельно критике Сержа Саргсяна) яростно критикуют Роберта Кочаряна, волей-неволей становятся естественными союзниками руководителя РПА.

И уже не имеет значения, занимается этот союзник гегамянством за деньги или в статусе «честного кирпича». Оценка от этого всё равно не меняется.

Судя по всему, кроме раскрытых клиентов власти, естественными союзниками Сержа стали или хотят стать также субъекты, которые во внутригаремной борьбе вошли в острую конкуренцию с печально известным Арамом Саркисяном. Конечно же, они могут представить тысяча и одно идеологическое обоснование того, почему занимаются гегамянством в пользу «Последнего большевика», но их «барабанство» от этого не станет менее отвратительным.

Оправданием не может служить также царящая в РА тяжелая социально-экономическая ситуация. С той же логикой любая путана может восприниматься в качестве воплощения нравственности, но ведь общество не приемлет подобные объяснения и квалифицирует «цепляющих на улице клиентов» путан «блядями».

То же самое и на политическом поле. Если, оставив единственную мишень, борешься с другими, то будь готов прозваться соответствующим образом. Тем более что сам знаешь, что стал естественным и, как правило, оплачиваемым союзником Сержа.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка