Лента новостей

05.02.2011 12:20


И откуда вы взялись такие…

И откуда вы взялись такие…

Вы знаете, обычно я не пытаюсь анализировать или оценивать высказывания азерских политологов и вообще азеров, которые пытаются высказаться на политические темы, так как ничего рационального в их статьях или высказываниях нет, есть лишь сплошной пафос и иррациональный дух мышления. Но вот «овощь»  под названием Узеир Джафаров, который считается военным экспертом-аналитиком в Азербайджане, просто вынудил меня обратится к его недавнему высказыванию и прокомментировать эту низкокачественную белиберду.

Как, наверное, многие знают, в недавнем интервью российскому телеканалу «Russia Today» министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выразил сожаление, что прапорщику азербайджанских вооружённых сил Мубаризу Ибрагимову посмертно присвоено звание Национального героя, обвинив его в «убийстве армян». Имя Ибрагимова связано с небезызвестными для многих  событиями 18-19 июня 2010-го года, когда у села Чайлу, на азеро-карабахской границе произошло столкновение между азербайджанскими и карабахскими вооруженными силами, в результате чего были убиты 4 армянских солдата и один азер - Мубариз Ибрагимов. Так вот, против подобного высказывания Налбандяна выступил вышеупомянутый псевдоаналитик Джафаров, назвав это заявление армянского министра «свидетельством его низкого интеллекта и полного отсутствия морали». Прежде всего, ничего аморального в высказывании Налбандяна я не вижу, ибо министр со скорбью констатирует факт убийства армян со стороны Ибрагимова, и если даже здесь может идти речь о чьей-либо аморальности, то скорее аморален Ибрагимов, убивший 4 людей, нежели министр, который с критикой констатирует этот факт человекоубийства. Кроме того, видимо, Узеир Джафаров в силу своей профессиональной неграмотности не знаком с одним из фундаментальных законов политики, сформулированным еще в 16 веке Н. Макиавелли: политика и мораль несовместимы,  в политике нет морали. Если же Джафаров как эксперт, высказывающийся на политическую тематику, считает, что политик (в том числе и его кумир Ильхам Алиев) руководствуется какими-либо моральными принципами, то Узеир Джафаров просто жалкий «овощ» в интеллектуальном плане или же ему просто пора играть в домино!

Относительно событий в селе Чайлу есть две версии: армянская истина и азерская дезинформация. Согласно азерам, сами армяне напали на азерский пограничный пост, и азеры просто были вынуждены отбиваться для своей защиты. Но в действительности реальные факты показывают, что это была азерская диверсионная операция. Так вот, в своей речи Джафаров подчеркивает, что вышеупомянутое вооруженное столкновение произошло в результате нападения именно армянских, а не азерских вооруженных сил. Но интеллектуальная сила Джафарова оказалась столь микроскопической, что он, продолжая свою мысль, высказал противоречивую своему же сказанному фразу: «Он (Ибрагимов) уничтожил врага в его же окопе». Так как же это получается? Ибрагимов убил 4 армян в их же окопах, но, несмотря на это, нападение было со стороны армян? Или армяне пересекли границу и напали на азеров, лежа в своих окопах? И после такого подлого обмана, который Джафаров еще и пытается навязать людям в качестве достоверной информации, он считает себя моральным человеком?

Конечно, многие скажут, зачем сидеть и вскрывать очевидные тупые логические ошибки какого-то азерского лжеаналитика? Может быть и они будут правы, но я надеюсь, что подобными статьями мне хоть как-то удастся повлиять на Джафарова и впрочем и на остальных азербайджанских аналитиков, убедить их в том, что подобной чепухой они не просто позорят себя и свое вшивое государство, но и совершенно необоснованно позволяют себе негативные и ложные высказывания и фразы в адрес разных людей. Видимо, у азеров это в крови заложено: или сдувают чужие идеи и мысли или же пытаются самостоятельно мыслить, но получается вот такая вот типично азерская чепуха как это получилось у Джафарова. Так что вместо дешевой саморекламы лучше побольше читайте политическую литературу и помните, что не все так неграмотны как вы и всегда найдется кто-нибудь, кто выведет вашу ложную сущность на чистую воду.

            Саркис Ширханян

Последние материалы этого заголовка