Комментарии

17.09.2015 08:48


«Футбололюбивый» и «евроинтегратор» Карен

«Футбололюбивый» и «евроинтегратор» Карен

После становления члена фракции РПА Арпине Ованнисян министром обладателем заветного депутатского мандата стал оказавшийся в пропорциональном списке РПА Карен Бекарян.

Этот тот самый Карен, который руководит общественной организацией со звучным названием «Европейская интеграция» и который во время печально известной «футбольной» дипломатии в статусе независимого эксперта вместе с представляющимся туркологом Рубеном Сафрастяном и репрезентирующимся политологом Александром Искандаряном с пеной у рта восхвалял «инициативность» Сержа Саргсяна и заявлял о скором открытии армяно-турецкой границы и введении руководителем РПА Армении в светлую Европучерез Турцию.

Как известно, «футбольная» дипломатия обеспечила РА позорные результаты, но каренбекаряны прикинулись шлангами, ушли в подполье и сейчас при удобном поводе играют в «патриотизм» и «притязательство».

За «футболом» последовала авантюра с «евроассоциацией». Те же каренбекаряны начали оправдывать свое служение Сержу Саргсяну блефом «Зато он ведет нас в светлую Европу».

Серж так ассоциировался с ЕС, что РА оказалась под стенами Кремля. Каренбекаряны снова остались немы и опять прикинулись шлангами. На эту тему они даже не заикнулись, и во имя своих идей… не вышли на борьбу.

Сейчас «футбололюбивый» и «евроинтегратор» Карен стал депутатом по списку РПА. Той самой РПА, чей руководитель своим ночным решением повел Армению в ЕАЭС.

Оставим пока в стороне, правильным ли было вступление в ЕАЭС. Вопрос в данном случае в том, что позиционирующие принципиальными и прозападными каренбекаряны ничем не отличаются от приходящих в обморок от обладания мандатами шмайсов и манвелов. Вернее, отличаются: последние хотя бы не прикидываются прогрессивными и яро прозападными. Каренбекаряны же представляются клятвенными носителями общечеловеческих и гражданских ценностей, но в действительности являются обладателями восточного мышления и руководствуются туркменбашистской системой ценностей.

Евроинтеграция для них – средство подцепить грант, а служение Сержу – гарантия не лишиться корма.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка