Комментарии

18.09.2015 10:20


В скотном дворе переполох

В скотном дворе переполох

В соответствующем здании прекрасно знают, что на позитивном поле им делать нечего. Провалились во всех сферах – о каком позитиве может идти речь?

Именно поэтому поставлена задача максимально заполнить политическое поле всяческим сбродом, чтобы показать обществу, будто у него нет альтернативы.

Стоит заметить, что в Армении серьезных успехов удалось достичь лишь в деле распространения гнетущей атмосферы.

Как атмосфере не травиться, когда позиционирующий крестным отцом мегаэкономики утром дает бой в НС, публикует статьи размером с лаваш о негативных последствиях конституционных изменений, но вечером торжественно и намылившись идет на встречу в известное здание, чтобы затем «мегабарабанить»?

Как атмосфере не опоганиться, когда еще вчера выступавшие отчаянно против конституционных изменений люди сегодня в статусе янычар поддерживают эти изменения, обосновывая свой шаг… сменой хозяина? То есть сменился платящий деньги субъект. Говорят, мол, раньше нам платил другой, и требовал совсем другое, поэтому естественно, что мы кричали «Долой новую Конституцию!» Сейчас заказчик требует обратного, поэтому нужно кричать «Да здравствует новая Конституция!»

«Сейчас куда важнее мандат», – «оправдываются» «янычары» (эти олухи не понимают, что мандатов им не видать как своих ушей).

Как атмосфере не портиться, когда созданы защищающие клиентов власти «гражданские» группы, функцией которых является оправдание политических путан и клеймение маргиналами обладающих принципами людей?

Как минимум отвратительно, когда клиент начинает страдать стокгольмским синдромов и набрасываться на оппонентов «испортившего» его самого хозяина.

Куцые лисы ищут подобных себе с обрубленными хвостами и набрасываются на тех, кто остались на своих.

Зловоние распространилось повсюду.

В скотном дворе переполох, так как все пытаются встать поближе к корыту с кормом. И дабы это дело выгорело, громко мычат под ухом «свиньи».

Однако «свинью» всё это лишь развлекает, так как она контролирует ситуацию через своих «собак» и всего лишь хочет видеть в «скотном дворе» вкалывающих четвероногих, а не жующих копытных.

Ничего, и это пройдет.

Остается только один вопрос: где мы потом столько скотины будем хоронить?

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка