Политика

22.09.2015 16:32


Уорлик: «Надеемся, что Саргсян и Алиев согласятся встретиться до конца этого года»

Уорлик: «Надеемся, что Саргсян и Алиев согласятся встретиться до конца этого года»

В текущем году сопредседателям Минской группы ОБСЕ удалось достичь прогресса в переговорах по некоторым элементам всеобъемлющего соглашения по Карабахскому конфликту и снизить напряженность на линии соприкосновения. Об этом в интервью изданию «Trend» сообщил американский сопредседатель Джеймс Уорлик.

Уорлик отметил, что сопредседатели МГ ОБСЕ с нетерпением ожидают встречи глав МИД Армениии Азербайджана в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН с целью продолжения подготовки очередной встречи между Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым.

«Мы надеемся, что президенты согласятся встретиться до конца этого года. Сопредседатели обсудят эти планы с главами МИД двух стран, в рамках Генассамблеи ООН. Мы всегда готовы организовать встречу президентов двух стран», – сказал дипломат.

По его словам, несмотря на разногласия, которые существуют в других сферах сотрудничества между США и Россией, они тесно взаимодействуем в формате МГ ОБСЕ для достижения прогресса в общей работе. «Чтобы прийти к долгосрочному урегулированию, которое преобразовало бы Южный Кавказ», – заявил Уорлик.

Последние материалы этого заголовка