Политика

25.09.2015 07:30


Шаварш Кочарян: «Пора призвать к порядку руководство Азербайджана»

Шаварш Кочарян: «Пора призвать к порядку руководство Азербайджана»

Необходимо дать адекватную оценку и призвать к порядку руководство Азербайджана, ставящее под угрозу, в первую очередь, будущее своего собственного народа. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя в беседе с «Tert.am» обстрел армянских приграничных сел со стороны Азербайджана, в результате которого погибли 3 мирных жителей.

Кочарян подчеркнул, что это почерк Азербайджана – прибегать к провокационным действиям перед любой встречей на высшем уровне, чтобы сорвать переговорный процесс.

«В преддверии встреч на высшем уровне при посредничестве Минской группы ОБСЕ уже стали традиционными провокационные действия руководства Азербайджана, нацеленные на срыв возможного прогресса в переговорном процессе.

С этой целью превращение пожилых женщин мирных поселений в мишень для разнокалиберного стрелкового оружия и минометов, является проявлением пещерного образа мышления и манеры обращения руководства Азербайджана, героизирующего коварного убийцу, зарубившего топором спящего армянина, демонстративные пытки заблудившегося мирного жителя.

Пора дать адекватную оценку и призвать к порядку руководство Азербайджана, ставящего под угрозу, в первую очередь, будущее своего собственного народа», – заявил Шаварш Кочарян.

Последние материалы этого заголовка