Лента новостей

25.09.2015 11:41


На встрече с сопредседателями Налбандян выразил возмущение нарушением режима прекращения огня со стороны Азербайджана

На встрече с сопредседателями Налбандян выразил возмущение нарушением режима прекращения огня со стороны Азербайджана

Находящийся в Нью-Йорке министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Джеймосм Уорликом (США), Пьером Андриё (Франция), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Налбандян выразил возмущение в связи с грубым нарушением режима прекращения огня со стороны Азербайджана, повлекшим человеческие жертвы среди мирного населения.

«Для Азербайджана стало плохой традицией любой ценой, в том числе ценой человеческих жертв, обострять ситуацию на линии соприкосновения с Арцахом и на границе с Арменией перед важными визитами и встречами на высоком уровне, ставая под сомнение целесообразность таких встреч и препятствуя переговорному процессу», – заявил министр.

Решительно осудив убийство трех граждан Армении в результате нарушения режима прекращения огня, Налбандян отметил: «Эта очередная провокация стала реакцией Азербайджана на озвученные сопредседателями ожидания эффективных переговоров между министрами иностранных дела Армении и Азербайджана в Нью-Йорке».

На встрече с посредниками Налбандян обсудил шаги, направленные на стабилизацию ситуации на границе.

Последние материалы этого заголовка