Политика

30.09.2015 15:19


Серьезная реакция ОДКБ желательна – Юрий Хачатуров

Серьезная реакция ОДКБ желательна – Юрий Хачатуров

«В настоящий момент нет необходимости ввода миротворческих сил в зону Карабахского конфликта. Мы вполне сами можем справиться с провокациями, которые каждый день устраивает Азербайджан», – заявил в беседе с журналистами во время открытия учений ОДКБ «Нерушимое братство –2015» начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров.

По его словам, только за последние 15 дней азербайджанская сторона использовала несколько тысяч мин и снарядов, которые разорвались в армянских мирных селах, на позициях, в тылу на удалении 10 километров от передовой.

«Мы адекватно ответили. У них серьезные потери», – добавил глава Генштаба, подчеркнув, что армянские ВС, в отличие от азербайджанских, не обстреливают села.

Отвечая на вопрос о том, не вызывает ли беспокойство, что ОДКБ не проявляет соответствующей реакции в связи с напряженностью на армяно-азербайджанской границе, Юрий Хачатууров отметил, что «серьезная реакция желательна».

«Мы в одной системе безопасности, помощи пока не просим, но поддержки, чисто человеческой, хотелось бы», – добавил Юрий Хачатуров.

Последние материалы этого заголовка