Комментарии

02.10.2015 13:55


Как получить удовольствие и остаться «непорочным»?

Как получить удовольствие и остаться «непорочным»?

Мы не жадные, и периодически даем советы занимающимся «барабанством» в пользу властей и всем ее обанкротившимся клиентам.

Это очередная «акция».

Итак, если кто-то является клиентом власти или готовится стать таковым, но не знает, что предпринять, чтобы и получить удовольствие (заработать денег и других благ), и остаться «непорочным» (чтобы хотя бы небольшая часть общества «не поняла», что он – рядовой Гегамян), то он должен следовать следующим простым правилам:

1. Ты можешь в крайне оппозиционной риторике критиковать Сержа Саргсяна, но основной мишенью должен оставаться Роберт Кочарян.

Поверь, что Серж сразу же тебя заметит, и проявит определенное отношение. О проявляемом же руководителем РПА отношении ходят «легенды».

2. Ты можешь позиционировать ярым оппозиционером и выступать против конституционных изменений, но параллельно переживать, мол, твое «нет» будет означать «да» Роберту Кочаряну. Затем показывай, что оказался в тяжелом положении и не знаешь, как поступить.

Поверь, что после этого от «1in.am» и ее сестринских сайтов не будет отбоя, и они станут брать у тебя одно за другим интервью. И тебя снова заметит Серж. После же… Словом, слагают «легенды».

3. Ты можешь набрасываться на руководителя РПА и критиковать сегодняшнее положение в стране, но ты не должен забывать отмечать, что это не сержевские провалы, а кочаряно-сержевские.

Ничего, что Кочарян уже 7 лет не является президентом и всячески дистанцировался от Саргсяна. Важно, чтобы «мутиловка» сопровождалась пеной у рта.

О «легендах» не хочется даже напоминать.

4. Пытайся преподносить Сержа прозападником и винить во всех проблемах Армении олигархов, Путина, Кочаряна…

Словом, всех тех, кто не имеет к провалам Сержа никакого отношения. Несколько подобных пресс-конференций или интервью, и Серж обязательно тебя заметит. А как только заметит, сразу же подвергнет «приводу».

5. Постарайся сказать пару слезливых предложений об эмиграции и справедливо раскритиковать Сержа Саргсяна, но не забывай связать эмиграцию также с периодом президентства Кочаряна.

Ничего, что в период правления второго президента РА началась фиксироваться иммиграция. Важны пафос и способность выдавать ложь за чистую монету. Подобным «критикам» в свой адрес Саргсян доставит немалое удовольствие.

6. Критикуй внешнюю политику Сержа, но обязательно связывай ее с внешней политикой Кочаряна, не забывая повторять, что одна – продолжение другой.

Ничего, что подходы Кочаряна и Саргсяна во внешнеполитических вопросах далеки друг от друга. В данном случае важно придерживаться «оппозиционной линии» в стиле Гегамяна.

. . .

Можем дать и другие советы, но на данном этапе самыми модными являются эти.

Ну что ж, ваш выход, дорогие «барабаны»!

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка