Лента новостей

09.10.2015 16:06


На спасшего пассажиров поезда Амстердам-Париж военного напали с ножом

На спасшего пассажиров поезда Амстердам-Париж военного напали с ножом

Один из трех американцев, обезвредивших стрелка на скоростном поезде Амстердам- Париж, Спенсер Стоун, в результате нападения в американском городе Сакраменто (штат Калифорния) получил множественные ножевые ранения. Об этом сообщает «NBC News».

ВВС США подтвердили, что на Стоуна напали в среду ночью. По словам их представителя, «он жив и сейчас находится в стабильном состоянии». Представитель отметил, что ВВС не имеют «какой-либо информации о событиях, которые предшествовали происшедшему».

Полиция сообщает, что Стоун проводил время с друзьями, но в районе полуночи рядом с популярными в городе барами на него было совершенно нападение. Представитель полиции Сакраменто добавила, что все произошло, скорее всего, из-за спора, который перерос в физическое насилие уже на улице.

Она добавила, что нападение не связано с действиями Стоуна на поезде, следовавшем из Амстердама в Париж. «Похоже, это случайное совпадение», – сказала она.

Напомним, что американские военные Алек Скарлатос и Спенсер Стоун, студент из США Энтони Сэдлер и британец Крис Норман являлись пассажирами скоростного поезда «Thalys», следовавшего из Амстердама в Париж. Они совместными усилиями смогли разоружить и задержать 26-летнего выходца из Марокко, ранившего трех человек.

Президент Франции Франсуа Олланд наградил трех американских граждан и британца высшей наградой Франции орденом Почетного легиона.

Последние материалы этого заголовка