Лента новостей

10.10.2015 12:30


Российская авиация за сутки поразила 60 объектов ИГ (видео)

Российская авиация за сутки поразила 60 объектов ИГ (видео)

Российские самолеты за сутки поразили 60 объектов террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии. Как передает «Интефакс», об этом сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

По его словам, целями для ударов были выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо.

По данным Генштаба РФ, в результате ударов уничтожены «6 пунктов управления и узлов связи, 6 складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, 3 подземных сооружения боевиков в провинции Латакия». Кроме этого, авиация «уничтожила 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также 2 установки реактивных систем залпового огня».

«Прямым попаданием высокоточных бомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования «Лива-аль-Хак». По данным радиоперехвата, в результате удара ликвидированы двое высокопоставленных полевых командиров ИГ и около 200 боевиков», – сказал Макушев.

В районе Алеппо был нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованным в здании бывшей тюрьмы. «В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов», – сказал генерал.

Последние материалы этого заголовка