Комментарии

20.10.2015 00:34


Местные особенности вселенской тупости

Местные особенности вселенской тупости

Видящие Армению разменной монетой в «глобальных» играх в очередной раз отличились своей тупостью космического масштаба. Поводом было назначение Тиграна Саркисяна руководителем коллегии Евразийской экономической комиссии.

Понятно, что кандидатуру печально известного экс-премьера предложил Серж Саргсян – с внутриполитическим подтекстом. Понятно также, что страны-члены ЕАЭС этому решению Еревана особо не противились, так как нет подобного правила игры. Руководитель исполнительного органа ЕАЭС периодически меняется по ротационному принципу. Сейчас настала очередь Армении, и она должна была кого-то предложить.

Руководитель РПА предложил Тиграна Саркисяна, поскольку остался очень доволен деятельностью последнего. К тому же, возможно, хочет «воскресить» главного героя оффшорного скандала после «набора» необходимых на конституционном референдуме процентов.

Словом, назначение Тиграна Саркисяна – локальный вопрос, являющийся частью внутриполитической игры.

Но, как выясняется, наши доморощенные «аналитики», представители «независимой» прессы и работающие «прозападниками» субъекты увидели в назначении Тиграна Саркисяна акт общепланетарного значения.

Некоторые написали, что это может быть результатом договоренностей между США и РФ.

Другие поспешили заявить, что к этому причастен Путин.

Самым же курьезным и смешным является то, что некоторые с серьезным выражением лица утверждали, будто, назначив Тиграна Саркисяна руководителем исполнительного органа ЕАЭС, Москва пытается навести через него мосты и восстановить отношения с Западом.

Прозвучали также экзотические точки зрения. Согласно одной из них, сдав коллегию Евразийской экономической комиссии Тиграну Саркисяну, Москва попытается использовать его связи для урегулирования своих отношений с мировыми финансовыми центрами (между строк предполагается, что сделать Кремлю это не удается, а вот Тиграну это по плечу).

Фактически, Тигран – настолько масштабная личность, что поможет разрешить противостояние между Западом и Россией или хотя бы сгладить его. Ай-ай-ай…

Как люди способны выдавать такую тупость, моей фантазии для объяснения не хватит.

Если подобными «анализами» предпринимается попытка сделать из Тиграна «глобального деятеля», то это явно наиглупейшая технология и топорный подход.

Если же некоторые искренне убеждены, что Москва хочет использовать международные связи Тиграна Саркисяна (таких связей в действительности не существует – при должности они заходили не дальше уровня рукопожатий), поэтому тот получил пост в ЕАЭС, то это уже клинический случай (как замечаете, для лепящих из Тиграна личность вселенского масштаба «прозападников» Армении не существует, так как даже подобного Тиграну Саркисяну должен назначать Кремль, к тому же в целях налаживания отношений с Западом).

Парад тупости продолжается. Публичное слово и аналитическая мысль у нас подверглись супердеградации.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка