Комментарии

23.10.2015 16:35


«Конституционный» переворот во имя «Ватикана» и Бразилии

«Конституционный» переворот во имя «Ватикана» и Бразилии

Как говорилось в известном фильме, клиент волнуется, клиент нервничает.

Сержу Саргсяну (согласно некоторой информации, любителю финансово-банковской системы Бразилии) и его зятю («председателю» ООО «Ватикан») каждый раз кажется, что они приблизились к своей заветной мечте о построении «Экономики одного олигарха», но каждый раз им что-то мешает, выводя их из равновесия.

После известных февральских событий на Баграмяна 26 были уверены, что сумели полностью опустошить политическое поле, превратив одну часть ее обитателей в маргиналов, а другую – в своих политических клиентов. Действительно, так и есть. В этом вопросе «Последний большевик» и начальник «цеха» по производству и распространению лжи и фальши Микаэл Минасян прилагают огромные усилия. Результаты налицо.

Но сколько бы усилий ни прилагалось, потенциал сопротивления и возможность альтернативы всегда сохраняются, и именно это помогает Армении не превратиться в страну среднеазиатского типа.

Узкий круг власти выводит из себя фактор Роберта Кочаряна. Последний даже своим молчанием может стать причиной их душевного расстройства.

Неслучайно, что Серж Саргсян и его младогвардия подняли через прикормленные ими СМИ (которые в основном представляют своё существование пасущимися на пастбищах) вой против второго президента. К этому занятию привлечены также старые и новые клиенты власти. Но, как говорится, собака лает, караван идет.

Судя по истеричному поведению зятевских СМИ, Саргсяна из себя выводит, становясь причиной его беспокойства, также председатель Союза армян России Ара Абрамян. Он сделал пару-тройку заявлений, но уже смешал все их карты.

Абрамян еще не успел дать своим замыслам организационно-структурного облика, но уже со всех сторон начал раздаваться скулеж. «Прозападники» обвиняют его в бытности российским проектом, а «пророссийские» – в попытке организовать «майдан». Действительность же в том, что и «прозападники», и «пророссийские» управляются из одного центра, и показывают, в каком состоянии находится Серж Саргсян.

Другим моментом по части Ара является то, что у Сержа больше не будет возможности задействовать на российские кругах различные «мутиловки» и придавать внутренним вопросам внешнюю обертку.

По причине именно этих и ряда других обстоятельств против Ара Абрамяна и началась осуществляться антипропаганда.

Кстати, своим поведением сержевцы выдают, что обеспокоены возможным сотрудничеством Кочаряна и Абрамяна. Обсуждение этого даже на уровне теории становится для них причиной кошмара.

Каковы же будут реальные политические развития, станет ясно в ближайшее время: Кочарян устами руководителя своего офиса заявил, что может возглавить свой список и взять власть, а Абрамян планирует активизировать своё политическое участие с весны следующего года.

Что касается сержевцев, то они, не сумев остаться в пределах политической плоскости, пытаются посредством различных шизолини нанести личные оскорбления (острый дефицит аргументов и отсутствие посыла ничего другого и не предполагали) и опустить политические вопросы на свой уровень. Однако мы не падем так низко, прекрасно зная, что эти оскорбления сразу же переадресовываются хозяевам их использующих.

Мы понимаем, что «геббельский» агитпроп лает (а зачастую – блеет) по «госзаказу», но мы в этом не виноваты.

Пусть превращающие во имя «Ватикана» нашу страну в свой приусадебный участок ищут виновников в самих себе.

Самвел Хачагохян

P.S. Один из сегодняшних членов команды Сержа Саргсяна в своё время опубликовал книгу, в которой написал: «Министр обороны Серж Саргсян – самый скомпрометированный чиновник Армении».

Предлагаем нашим читателям догадаться, кто бы мог это написать.

Сразу подскажем, что речь не об Арташесе Гегамяне. Правда, он тоже говорил о руководителе РПА нечто подобное, но в данном случае Гегамян тут ни при чем.

Последние материалы этого заголовка