Лента новостей

26.10.2015 15:54


Эдвард Налбандян: «Баку хочет сорвать усилия Армении и сопредседателей»

Эдвард Налбандян: «Баку хочет сорвать усилия Армении и сопредседателей»

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Пьером Андрие (Франция), Джеймсом Уорликом (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспшиком.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на встрече продолжилось обсуждение возможностей продвижения процесса мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Глава внешнеполитического ведомства Армении обратил внимание посредников на то, что даже после принятых в прошлом месяце двух заявлений сопредседателей Азербайджан продолжил грубо нарушать режим прекращения огня на границе с Арменией и линии соприкосновения с Арцахом.

«Провокации Азербайджана на границе сопровождаются милитаристскими заявлениями из Баку на самом высоком уровне и угрозами, пропагандой ненависти и вражды. Отказ Азербайджана принять адресные публичные призывы сопредседателей о создании механизмов расследования инцидентов свидетельствует о том, что Баку хочет сорвать усилия Армении и сопредседателей, направленные на мирное урегулирование Карабахского конфликта», – подчеркнул министр.

Последние материалы этого заголовка