Комментарии

27.10.2015 15:10


Клиент власти в режиме «нон-стоп»

Клиент власти в режиме «нон-стоп»

Даже годовщина «27 октября» не мешает брату Вазгена Саркисяна Араму Саркисяну заниматься своим делом, то есть выступать в поддержку руководителя РПА в неогегамянской ипостаси.

Отвечая в ходе сегодняшнего интервью одной из властных газет на вопрос о том, в какой бы Армении мы жили, не будь 27 октября 1999 года, данный клиент власти выступил с такими формулировками, которые полностью созвучны применяемым «геббельским» агитпропом и которые умещаются в генеральную линию Баграмяна 26.

«Не будь 27 октября, качество жизни, атмосфера в стране, как и роль и положение Армении в регионе, были бы совершенно другими. Прежде всего, Роберт Кочарян намного раньше стал бы молодым пенсионером… Гагик Царукян и Ара Абрамян не только не подали бы заявок на вхождение в политическое поле, но даже и не задумались бы в этом направлении», – отмечает Арам Саркисян.

То, что «27 октября» было серьезным ударом по нашей государственности, ни у кого не вызывает сомнений. Но, обратите внимание: Арам перечисляет мнимые вещи, которых не было бы при жизни Вазгена, но «случайно» не замечает Сержа Саргсяна. Например, как «ярый оппозиционер», не говорит, что при жизни Вазгена теперешний руководитель РПА не стал бы президентом и не попытался бы продлить свою власть посредством конституционных изменений.

Арам говорит исключительно против тех людей, против которых работала и продолжает работать узкая команда власти. Интересно, с чего бы это?

Неужели этот человек до того погрузился в заказ, что даже в скорбный день вынужден аккомпанировать «геббельскому» агитпропу и выступать против Роберта Кочаряна? Неужели заказчики настолько безжалостны? Или Арам мелькает на арене по собственной инициативе, чтобы предложить некоторым свои услуги?

Ара Абрамян же для Арама – новая тема и источник радости. Ведь с активизацией Ара спрос и ставки на «барабанство» повышаются.

Самвел Хачагохян

P.S. Процесс конституционных изменений вошел в этап предвыборной агитации, но пообещавший выступать отдельно от всех и персонально убеждать каждого сказать «нет» Арам Саркисян сейчас навязчиво испрашивается со страниц властных СМИ и занимается «барабанством» против Роберта Кочаряна. Настоящий «шустрый» оппозиционер именно таким и должен быть, а не «палиться» подобно Николу.

Последние материалы этого заголовка