Комментарии

04.11.2015 10:42


Лиска – за, а Сурик Хачатрян – нейтрален

Лиска – за, а Сурик Хачатрян – нейтрален

Министр Давид Арутюнян обладает одной примечательной чертой. Ему удается убеждать все действующие власти в своей толковости, компетентности и проворности. Вернее, все эти власти имели и имеют одну характерную особенность: им кажется, что Давид Арутюнян толков, сведущ и изворотлив.

В результате всего этого бывший «вундеркинд» успел занять ряд важных постов в государственных исполнительных органах, стать депутатом. Сейчас же он является руководителем аппарата правительства в статусе министра.

Конечно, нынешний состав властной элиты показывает, что Давид в этой команде действительно сравнительно неплох и имеет право считаться умным, компетентным и расторопным. Однако это не означает, что он должен заниматься средь бела дня демагогией и ставить общество за место известных животных.

Дело в том, что, обращаясь к теме использования властями в ходе процесса конституционных изменений административного ресурса, он нашел «шустрый» ответ.

«Если Овик Абрамян сделает заявление и скажет, что он, как премьер, призывает вас пойти и сказать «да», вы будете правы в том, что он использует свой пост, но если вы услышите, что он делает это как руководитель штаба «да», это не будет нарушением», – представил журналистам тонкости использования административного ресурса Арутюнян.

Мы-то наивно полагали, что Овик Абрамян и остальные члены штаба «Да» используют административный ресурс. Выясняется, что не используют, так как Овик Абрамян и его заместители после 18:00 полностью преображаются.

Если попытаемся развить мысль Давида Арутюняна, то получим следующую картину: если, например, ратующий за «Да» губернатор Сюникского марза агитирует в пользу конституционных изменений как индивид Лиска, то назвать это использованием административного ресурса нельзя, а если говорит «да» как Сурик Хачатрян, к тому же в рабочее время, то это уже использование административного ресурса, чего Баграмяна 26 допустить не может ни в коем случае, поскольку законность для Сержа Саргсяна, как сами понимаете, превыше всего.

Итак, конкретизируем: Лика против конституционных изменений, а Сурик Хачатрян ведет себя скромно (нейтрально) и не высказывается на эту тему, так как не может использовать административный ресурс.

То же самое и с другими.

Вот такие вот пироги.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка