Мир

11.11.2015 10:54


Эрдоган призвал не критиковать свой режим и принять новую конституцию

Эрдоган призвал не критиковать свой режим и принять новую конституцию

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал к масштабным реформам и принятию новой конституции, а также попросил не критиковать его политический режим. Как передает «Lenta.ru» со ссылкой на «Reuters», запланированные преобразования турецкий лидер хочет реализовать в течение ближайших четырех лет.

«Выборы первого ноября подарили нам четыре года стабильности и уверенности. Давайте сделаем этот период временем реформ, отдав приоритет принятию новой конституции», – рассказал Эрдоган на мероприятии, посвященном годовщине смерти Мустафы Кемаля.

Он отметил, что все сомнения в правильности курса существующего режима должны быть отставлены в сторону, чтобы страна могла сосредоточиться на будущем.

Напомним, что на прошедших 1 ноября повторных парламентских выборах пропрезидентская Партия справедливости и развития получила 49,4 процента голосов, набрав 317 мандатов из 550 возможных. Левоцентристская Народно-республиканская партия – 25,4 процента, националистическая Партия национального движения – 12 процентов, прокурдская Партия демократии народов – 10,6 процента.

Последние материалы этого заголовка