Лента новостей

12.11.2015 10:47


Отбита атака на аэропорт Алеппо: десятки боевиков ликвидированы (видео)

Отбита атака на аэропорт Алеппо: десятки боевиков ликвидированы (видео)

Сирийские военные заявляют, что установили контроль над рядом населенных пунктов под Алеппо, передает «Интерфакс». Бои идут и в провинции Латакия, войска продолжают операцию в горном районе. Они освободили от террористов населенные пункты в провинциях Алеппо и Латакия, в том числе, в районе деблокированного аэропорта Кувейрис, сообщил представитель сирийской армии бригадный генерал Али Майхуб.

«Части наших вооруженных сил после ожесточенных боев, нанеся террористам большие потери, деблокировали аэропорт Квайрес в пригороде Алеппо и установили контроль над рядом прилегающих к нему населенных пунктов», – сказал генерал. Он отметил, что юго-западнее Алеппо установлен контроль над пунктом Аль-Мукахли, а также осуществлен прорыв обороны террористов.

По словам Майхуба, сирийские войска совместно с народным ополчением продолжают операции по уничтожению террористов. Они освободили дополнительно 2,5 квадратных километра, включая большую часть деревни Хамсин, прилегающую местность и господствующие высоты. «На северо-востоке провинции Латакия наши войска продолжают операцию в горном районе и заняли ряд господствующих высот, уничтожены укрепления и огневые точки боевиков», – добавил представитель сирийской армии.

Кроме того, по его словам, военные уничтожили десятки боевиков «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусры» в провинциях Хомс и Хама.

Он отметил, что в окрестностях Хомса пресечена попытка ухода отряда боевиков из населенного пункта Снейсели, уничтожены 15 террористов. Также была пресечена попытка проникновения бандгрупп в ряд деревень восточнее Хомса. В провинции Хама нанесены удары по скоплениям террористов в ряде населенных пунктов, потери боевиков измеряются десятками, отметил генерал.

Последние материалы этого заголовка