Лента новостей

17.11.2015 19:45


Владелец «iPhone» потребовал от «Apple» 5 миллионов долларов за свое разорение

Владелец «iPhone» потребовал от «Apple» 5 миллионов долларов за свое разорение

Американец по имени Вильям Коттрелл подал в суд на компанию «Apple». Он потребовал 5 миллионов долларов компенсации за то, что у него резко вырос расход мобильного трафика после установки на «iPhone» операционной системы iOS 9, пишет «Российская газета» со ссылкой на «Appleinsider».

Причиной этого стала новая функция под названием «Помощь с Wi-Fi», которая позволяет автоматически задействовать сотовое подключение в том случае, если соединение Wi-Fi работает плохо – например, из-за слабого сигнала. Однако многие пользователи даже не подозревали о существовании такой функции, поэтому для них стало сюрпризом, когда в конце месяца они получали внушительные счета от мобильных операторов.

Коттрел выразил уверенность в том, что компания «Apple» намеренно не сообщает пользователям о том, какие огромные суммы придется заплатить владельцам «iPhone» за пользование спорной функцией.

Отметим, что в конце октября с таким же иском на 5 миллионов долларов против «Apple» в суд обратились супруги из Калифорнии. По их утверждению, из-за активной опции «Помощь с Wi-Fi» они и многие другие пользователи заплатили за мобильный трафик значительно больше после выхода iOS 9. Они обвиняют «Apple» в недобросовестной конкуренции и неправдивой рекламе.

Последние материалы этого заголовка