Новость дня

23.11.2015 11:35


Заявка Ара Абрамяна и беспокойство духовных последователей Зори Гайковича

Заявка Ара Абрамяна и беспокойство духовных последователей Зори Гайковича

«Прозападная» часть подконтрольной президентскому дворцу «независимой» прессы (в особенности «1in.am» и «Lragir.am» (не считая мелких шавок), являющиеся передовиками «геббельского» агитпропа) периодически совершает нападки на председателя Союза армян России Ара Абрамяна. Причина проста: он заявил, что может принять участие в ближайших парламентских выборах, то есть подал политическую заявку. Это, в свою очередь, означает, что, независимо от результатов конституционного референдума, планы руководителя РПА нарушаются, и та идиллия, к которой он стремился долгое время, не получается.

К активным действиям Ара Абрамян пока не приступил, но коды пропагандистской кампании против него уже подготавливаются. Согласно им, власти хотят обвинить его в бытности якобы «российским проектом». Заявляется, будто председатель САР идет отобрать у Армении ее суверенитет. А также то, что он якобы будет следить, чтобы власти РА вдруг не пошли в западном направлении и Запад не начал осуществлять здесь инвестиции (получается, что руководитель РПА хочет привлечь западные инвестиции, но злой Кремль не позволяет это через Абрамяна – ай-ай-ай). Скольких четвероногих удастся убедить в этом вздоре, оставляем на суд зоологов.

Действительность же в том, что в Армении нет более попирающей суверенитет и российско-подданной единицы, чем кружок духовных последователей Зори Гайковича, то есть верхушки действующей власти.

Можно подумать, что под стенами Кремля за одну ночь Армению оставили инопланетяне. Или Зори Гайкович самостоятельно написал письмо «русскому царю», принеся в нем клятву верности Гюлистанскому договору.

Кстати, через два дня после публикации этого печально известного письма Зори Гайкович фотографировался в Карабахе с Сержем Саргсяном. Тем самым Баграмяна 26 отправлял Москве «месседж», что согласен с содержанием письма «корсара» Зори и что именно он его закал.

Так что, не Б26 говорить о подневолье у России и суверенитете. Они путают сотрудничество и достойные отношения с вассальной зависимостью, поскольку так мыслят. Но это уже их проблемы.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка